当前位置: 首页 > 互动交流 > 回应关切

    关于现役军人购房问题

    • 2020-09-16 11:39
    • 来源: 局思想政治和权益维护处
    •    【 下载 】
    • 分享到

    来信诉求本人于2019年9月在武昌首义学院入伍,请问父母可以代为在武汉购房吗,可以的话需要出具什么证明吗 麻烦解答一下,谢谢

    【接件时间】:2020年8月14日


    来信回复您好,商品房买卖不在退役军人事务局职权范围内,建议向房管局咨询。   (回复单位:武汉市退役军人事务局)

    【回复时间】:2020年8月19日